Второе число на 23 больше первого а их сумма равна 137 найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 04:30
    0
    1 ч

    2 ч на 23 б

    пусть 1 число = x, тогда 2 ч=x+23

    x+x+23=137

    2x+23=137

    2x=114

    x=114:2

    x=57-1 ч

    57+23=80-2 ч

    Ответ: 57; 80
  2. 5 декабря, 07:13
    0
    Х + (х+23) = 137, значит, 2 х=137-23=114. х=57 - первое число, х+23=80 - второе число.

    Ответ: 57 и 80.