39+а * (42:7) - (19+18) = 26 как этот пример делать?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:21
    0
    39+а * (42:7) - (19+18) = 26

    39 + а*6 - 19-18 = 26

    6 а = 26 - 39 + 19+18

    6 а = 24

    а = 4

    Ответ: a = 4