Имеется 400 грамм 50% - ного срлевого раствора сколько грамм соли содержится в нём

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 20:42
    0
    50% солевой раствор-это 50 грамм соли в 100 граммах воды

    если тут 400, то 50 х4=200

    200 грамм соли
  2. 15 октября, 22:43
    0
    Пропорция:

    400 г раствора - 100%

    х г соли - 50%

    х = 400 · 50 : 100 = 200 (г) - масса соли в растворе.

    Ответ: 200 г.