Из 25 кг. семечек подсолнечника получили 10 кг. масла. сколько масла получится из 5 кг. семечек подсолнечника? запишите решение и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 20:37
    0
    1) 25:10 = 2.5 (кг)

    2) 2.5*5 = 12.5 (кг)

    Ответ: из 5 кг семечек подсолнечника получится 12.5 кг (я думаю л) масла.
  2. 23 января, 21:12
    0
    1) 25:10=2.5 кг-семечек нужно для 1 кг масла

    2) 5:2.5=2 кг-масла получится из 5 кг семечек подсолнечника

    Ответ: 2 кг масла получится из 5 кг семечек подсолнечника