При поездке в деревню дядя Андрей сначала 1 1/4 ч ехал автобусом. а затем 1/3 ч шел пешком. найдите сколько километров дядя прошел пешком. если ехал он со скоростью 12 2/9 м/c. а средняя скорость на всем пути составила 36 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:48
    0
    1 час=60 мин

    1 1 / 4 ч=5/4=1,25 ч=ехал автоб

    60:3*1=20 мин - шел пешком

    12 2/9 м/с переводим в км/ч 12 2/9=110/9=12,222222222*3,6=44 км/ч-скорость автобуса 1,25*44=55 км-проехал автобусом