Периметры прямоугольника и квадрата равны. Ширина прямоугольника 16 см а длина на 1 см больше ширины. Надо найти площадь прямоугольника и квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:33
    0
    1. 16+1=17 см - длина

    2. 16*17=272 кв. см - площадь прямоугольника

    3. 2 * (16+17) = 66 см - периметр прямоугольника

    4. 66:4 = 16,5 см - сторона квадрата

    5. 16,5*16,5=272,25 кв. см - площадь квадрата