Поставь вопросы так чтобы задача решалась двумя действиями реши полученные задачи с пояснением в столовую привезли два бидона молока в одном бидоне было 25 л молока а в другом 28 л за завтраком посетителей выпили 34 л молока

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:30
    0
    Сколько литров молока осталось?
  2. 14 октября, 11:56
    0
    Вопросы: сколько всего литров было в двух бидонах? Сколько осталось литров молока всего?

    1) 35+28=63 (л) - в двух бидонах

    2) 63-34=29 (л) - осталось

    Ответ: 63 литра было, 29 литров осталось.