За 6 оронжевых и 4 зеленых блокнотов заплатили 92 р. Один оранжевый бланков стоит 10 р. Сколько стоит один зеленый бланков?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 06:55
    0
    один зелёный блокнот стоит 8 рублей

    Пошаговое объяснение:

    1) 10 р · 6 = 60 р - заплатили за оранжевые блокноты

    2) 92 р - 60 р = 32 р - заплатили за зелёные блокноты

    3) 32 р: 4 = 8 р - стоит один зелёный блокнот
  2. 13 ноября, 07:40
    0
    1. 6*10=60 (р) - стоимость 6 оранж. блокнотов

    2.92-60=32 (р) - стоимость 4 зеленых блокнотов

    3.32/4=8 (р)