Найдите корень уравнения: log6 (14-x) = log6 (2x-2)

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:59
    0
    ОДЗ

    14-x>0

    2x-2>0

    x<14

    x>1

    ОДЗ x∈ (1; 14)

    14-х=2 х-2

    3 х=16

    х=16/3=5 целых1/3