Постройте график функции, заданной формулой у=-4 х+1

найдите по графику значение у, соответствующее х=1; -2

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:22
    0
    Подставим данный x в функцию:

    1) 1. y=-4 * (1) + 1=-3, y=-3 при x=1

    2) - 2 y=-4 * (-2) + 1=9, y=9 при x=-2