Постройте график функции, заданной формулой у=3 х+2 найдите по графику значение у, соответствующее х=1; -2

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:24
    0
    У=3 х+2

    х=1; -2

    подставляем значение х в уравнение

    получаем: у=3*1+2=5

    то есть при значении х=1 у=5

    подставляем другое значение х

    получаем: у=3 * (-2) + 2=-4

    то есть при значении х=-2 у=-4

    что бы построить график, составляем таблицу

    х-0; 1

    у-2; 5

    чтобы вычислить значение х подставить в уравнение:

    у=3*0+2=2

    у=3*1+2=5 получаем точки А и В

    точка А (0; 2)

    точка В (1; 5)

    на координатной плоскости отмечаем эти точки проводим через них прямую продолжая ее. Проводим прямую на оси абцисс из точки 1 и из точки - 2 к прямой графика функции у=3 х+2. Для соответствующих значений х по графику определяет значение у.