Решить уравнение х2+10=7 х

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:02
    0
    Х2+10=7 х

    х2-7 х+10=0

    D = (-7) ^2-4*10=9

    х^1 = (7+3) : 2=5

    х^2 = (7-3) : 2=2

    тогда будет два корня 5 и 2