3'корень из81 * 3' корень из 16/6

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:15
    0
    3 (√81) * 3√ (16/6) = 3*9*3 (√16) / √6=3*9*3*4/√6=324/√6

    можно избавиться от иррациональности в знаменателе умножив числитель и знаменатель на √6

    324√6 / (√6*√6) = 324 (√6) / 6=54√6