Решить неравенство х (квадрат) - х-2>0

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:41
    0
    Д = b (квадрат) - 4 ас = 1-4*1 * (-2) = 1 + 8 = 9, Д больше 0 = 2 корня

    Х1/2 = - b (плюс и минус) Д (под корнем) : (снизу полоской) 2 а = 1 (плюс минус) 3 : 2 =

    х1 = 1+3:2 = 2 х2 = 1-3:2 = - 1

    Ответ : (рисуешь параболу) (- бесконечности до - 1) (2 до + бесконечности)
  2. 8 марта, 04:40
    0
    X'[2] - x - 2> 0

    D=1+8=корень9=3

    x1=1+3:2=2

    x2=1-3:2=-1

    (x-2) (x+1) > 0

    x-2> 0

    x <2

    x+1> 0

    x <-1