В бочке 40 литров воды Айдар полил 3 саженца возле дома На полив одного саженца уходит 8 литров Сколько литров воды осталось в бочке

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:32
    0
    3*8 = 24 (л) - всего ушло на 3 саженца

    40-24 = 16 (л) осталось в бочке