Мама купила 13 килограммов ягод: 6 килограммов смородины, 4 килограмма крыжовника и несколько килограммов барбариса. Сколько килограммов барбариса купила мама?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:19
    0
    6+4=10 (кг) - смородина и крыжовник

    13-10=3 (кг)

    Ответ: мама купила 3 килограмма барбариса.
  2. 28 июня, 07:35
    0
    6+4=10 кг - смородина и крыжовник

    13-10=3 кг - барбариса

    Ответ: мама купила 3 кг барбариса.