Решите уравнение (7 (целых) 3/22-х) + 4 (целых) 9/44=9 (целых) 8/33-4 (целых) 2/77

Без надписей : (7 3/22-х) + 4 9/44=9 8/33-4 2/77

Просьба расписать уравнение полностью

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:13
    0
    (7 3/22-х) + 4 9/44=9 8/33-4 2/77

    157/22-х+180/44=305/33-310/77

    -х+314/44+180/44=2135/231-930/231

    -х+494/44=1205/231

    -х=1205/231-494/44

    -х=4820/924-10374/924

    -х=-5554/924

    -х=-6 10/924

    Х=6 5/462