27-x=27+x

30+x=32-x

10+x+2=15+x-3

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 21:10
    0
    Везде переносимости известные в одну сторону а неизвестные в другую 1) - х-х = 27-27 - 2 х=0 Х=0 2) х+х=32-30 2 х = 2 Х=1 3) х-х=15-3-10-2 (решения нет)

    Ответы: 1) х=0, 2) х=1, 3) решения нет

    (С) Николай
  2. 8 мая, 21:58
    0
    27-х=27+х

    27-27=2 х

    о=2 х

    х=0

    30+*=32-*

    2 х=2

    х=1

    10+х+2=15+х-3

    12+х=12+х

    о