Из 100 парниковых пятая часть занята луком, салатам в 2 раза меньше чем луком, остальная часть занята огурцами. Поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:51
    -1
    Сколько парников занимает огурцы?

    1) 100/5 = 20 (п) - с луком

    2) 20/2 = 10 (п) - с салатом

    3) 20+10=30 (п) - занято луком и салатом вместе

    4) 100-30=70 (п) - занято огурцами.

    Ответ: 20 парников с луком, 10 парников с салатом, 30 парников занято луком и салатом, 70 парников занято огурцами.