0,5632:5,12+42,56:3,8 - (11-3,9:1,5), вычислите, действия в столбик.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:15
    0
    1) 3,9/1,5=39/15=2,6 2) 11-2,6=8,4

    39/15

    -30 2,6

    -90

    90

    0

    3) 0,5632/5,12=56,32/512=0,11

    56,32/512

    -563 0,11

    512

    - 512

    512

    0

    4) 42,56/3,8=425,6/38=11,2

    425,6/38

    -38 11,2

    -45

    38

    - 76

    76

    0

    5) 0,11+1,2-8,4=2,91