85 номер. Вычислите: 0,5632:5,12+42,56:3,8 - (11-3,9-:1,5)

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:50
    0
    0,5632:5,12+42,56:3,8 - (11-3,9-:1,5) = 2,91

    1) 3,9:1,5=2,6

    2) 11-2,6=8,4

    3) 0,5632:5,12=0,11

    4) 42,56:3,8 = 11,2

    5) 0,11+11,2=11,31

    6) 11,31-8,4 = 2,91