Периметр прямоугольника 40 см, а одно из его сторон равна 15 см. найди длину другой стороны прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:40
    0
    У Прямоугольника по две стороны одинаковые. Значит 15+15=30 это две длинные стороны прямоугольника

    40-30=10 это две стороны которые поменьше

    10:2=5
  2. 17 апреля, 13:57
    0
    Периметр прямоугольника рассчитывается по формуле: P=2 (a+b)

    Значит 40-15-15=10 см (сумма оставшихся сторон), т. к стороны равны 10:2=5 см

    Ответ: 5 см