Число a на 20% меньше чем b. Ha сколько процентов a+b больше чем а?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 14:39
    0
    Допустим a 40% то b на 20% больше значит оно равно 60%

    40+60=100-40=на 60% больше a+b чем a
  2. 23 января, 14:53
    0
    число а это 0,8b

    0,8b - 100 %

    b - х %

    х=100/0,8=125 % число в

    125-100 = на 25 % число b больше числа а