Как решатся задача 3-го класса

Длина первой стороны треугольника равна 10 см, а длина второй стороны на 2 см больше, а длина третьей стороны на 9 см меньше скммы длин первой и второй сторон. Найдите длинв сторон треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:46
    0
    1) 10 + 2=12 - длина второй

    2) (12+10) - 9 = 13 длина третьей

    3) 10+12+13 = 35 длина всех сторон