Отрезок AB равен 240 см. На данном отрезке отложена точка C.

Вычисли длины частей отрезка, если 2CB=10AC.

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 10:45
    0
    АВ=240

    АС+СВ=АВ

    СВ=АВ-АС

    2 * (АВ-АС) = 10 АС

    АС=40 см

    ВС=200 см
  2. 23 ноября, 11:42
    0
    АВ=240

    АС+СВ=АВ

    СВ=АВ-АС

    2 * (АВ-АС) = 10 АС

    АС=40 см

    ВС=200 см