В первом ящике 5,2 кг яблок, во втором в 3,2 раза больше, чем в первом. в третьем на 2,1 кг меньше, чем во втором. Сколько всего яблок в трёх ящиках?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:27
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 5,2*3,2 = 16,64 - во втором

    2) 16,64 - 2,1 = 14,54 - в третьем

    3) 5,2+16,64+14,54=36,38 - всего в трех