квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр - 36 см. площпдь какой фигуры больше, если длина прямоугольника 10 см. (условие тоже нужно)

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:44
    0
    10*2=20 (см) 2 длины прямоугольника.

    36 - 20=16 (см) 2 ширины прямоугольника.

    16:2=8 (см) 1 ширина прямоугольника.

    36:4=9 (см) длина квадрата.

    8*10=80 (см2) площадь прямоугольника.

    9*9=81 (см2) площадь квадрата.

    Ответ: Площадь квадрата больше.