Решите уравнение 1) x+5/7 = (-3/8) * 1 1/3 3) (-6 2/3) * (-1 1/5) + x=-0,5

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:31
    0
    3) (-6 2/3) * (-1 1/5) + x=-0,5

    (-2*2) * (-1/5) + x=-0,5

    (-4) * (-1/5) + x=-0,5

    4/5+x=-0,5

    x=-0,5-4/5

    x=-1/2-4/5

    x=-13/10

    x=-1 3/10

    x=-1,3
  2. 27 марта, 16:40
    0
    X+5/7 = - 3/8 * 1 1/3

    x+5/7 = - 3/8*4/3

    x+5/7=-1/2

    x=-1/2-5/7

    x=-7/14 + (-10/14) привели к общему знаменателю

    x = - 17/14 = - 1 3/14