Упростите выражение: (-3 а) 2 : (-2 а). Найдите его значение, если a = 2.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:18
    0
    (-3 * 2) ^ 2 / (-2 * 2) = (3*2) ^2 / (-4) = - (3*2) ^2/4 = - (9*4) / 4=-9