Скобка открывается Икс плюс 3 скобка закрывается умножить на 5 равно 6825 5859 / 7 плюс икс равно 10989

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:06
    0
    Ответ

    1) Х = 1362 2) Х = 10152

    Пошаговое объяснение:

    1) (Х + 3) х 5 = 6825 2) 5859 : 7 + Х = 10989

    5 Х + 15 = 6825 837 + Х = 10989

    5 Х = 15 = 6825 Х = 10989 - 837

    Х = 1362 Х = 10152