Решите уравнения.

1) 0,8 х - 3,5 = - 1,2 х + 0,5

2) 1,3 (t-0,6) = 1,8t

3) 1,2 (x-5) = 0,2x + 6

4) 7,2 - (6,2 - x) = 2,2

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:45
    0
    0,8x - 3,5 = - 1,2x + 0,5

    0,8x + 1,2x = 0,5 + 3,5

    2x = 4

    x = 2

    1,3 (t-0,6) = 18t

    1,3-0,78=1,8t

    1,3t-1,8t=0,78

    -0,5t=0,78

    t=-1,56

    1,2 (x-5) = 0,2x+6

    1,2x-6=0,2x+6

    1,2x-0,2x=6+6

    x=12

    7,2 - (6,2-x) = 2,2

    7,2-6,2+x=2,2

    1+x=2,2

    x=2,2-1

    x=1,2
  2. 8 февраля, 14:05
    0
    1) 0,8 х - 3,5 = - 1,2 х + 0,5

    0,8 х+1,2 х=0,5+3,5

    2 х=4

    Х=4:2

    Х=2

    2) 1,3 (t-0,6) = 1,8t

    1,3t-0,78=1,8t

    1,3t-1,8t=0,78

    -0,5y=0,78

    T=0,78: (-0,5)

    T=1,56

    3) 1,2 (x-5) = 0,2x + 6

    1,2x-6=0,2x+6

    1,2x-0,2 х=6+6

    Х=12

    4) 7,2 - (6,2 - x) = 2,2

    7,2-6,2+х=2,2

    Х=2,2+6,2-7,2

    Х=1,2