В классе 25 учащих число девочек превышает число мальчиков на 3 человека найдите 2 процента от общего количество мальчиков в классе

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:31
    0
    1) 25 - 3 = 22 (учащихся) - не считая 3 девочек

    2) 22 : 2 = 11 (учащихся) - мальчики

    3) 11 * 0,02 = 0,22 - 2% от количества мальчиков

    Ответ: 0,22
  2. 28 октября, 00:21
    0
    Мальчиков в классе х, тогда девочек х+3. Всего 25. Тогда х+х+3=25

    2 х=22

    х=11 мальчиков.

    2% от общего числа мальчиков - 2*11:100=0,22