Футболист находится в начале координат, пробивает мяч по воротом, стойки которых находится точках М1 (16,0), М2 (0,2). найти угловой коэффицент прямой - кратчайшего пути мяча к воротам

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:10
    0
    Угол наклона прямой М1-М2 равен k1 = (yM1-yM2) / (xM1-xM2) = - 2/16=-1/8. Искомый коэффициент прямой k=-1/k1=8 (используем признак перепендикулярности прямых).

    Ответ: 8.