Верная ли пропорция 5/3 = 15/9 и. 3/7 = 3/13

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:10
    0
    5:3=15:9 3*15=5*9 45=45 (истина) 3:7=3:13 7*3=13*3 21=39 (ложно)
  2. 4 августа, 23:34
    0
    Нет дробь 5/3 неправльная а неправильная дробь всегда больше правильной