какая верная пропорция:

1) 5:7=10:12

2) 18:3=3,6:0,6

3) 2.4:8=30:10

4) 1,5:3=4:2

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 07:29
    0
    5:7=10:12 - нет 5:7<10:12

    18:3=3,6:0,6 - да 6=6

    2,4:8=30:10 - нет 2,4:8<30:10

    1,5:3=4:2 - нет 1,5:3<4:2
  2. 6 ноября, 08:13
    0
    пропорция верна если произведение крайних равно произведению средних членов пропорции. Соответственно: вторая пропорция верна. Так как 3*3,6=0,6*18=10,8