Помогите

при каком значении Х верная пропорция 3/4=х+2/8

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 22:41
    0
    Х = 3/4-2/8 приводишь к общему знаменателю ... 6/8-2/8=4/8=1/2

    Х=1/2
  2. 5 января, 22:44
    0
    Х=4/8 8 дел на 4 и умножаем на три