Массакабачка 2 кг, а тыквы в 6 раз больше. Чему равна масса кабачка и тыквы вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 06:49
    0
    Масса тыквы 6*2=12

    общая масса 2+12=14
  2. 18 мая, 07:39
    0
    Условие:

    Масса кабачка-2 кг

    Масса Тыквы - 2*6=12 кг

    12+2=14

    Ответ: 14 кг-вся масса (тыква+кабачок)