Масса кабачка 2 кг, а масса тыквы в 6 раз больше. Чему равна масса кабачка и тыквы

вместе. нужна краткая запись и пояснение после решения.

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:21
    0
    2*6=12 масса Тыквы

    12+2=14 масса тыквы и кобачеа
  2. 22 марта, 12:20
    0
    Решение:

    1) 2 х6=12 (кг) - масса тыквы

    2) 2+12=14 (кг) - масса кабачка и тыквы вместе.

    Краткая запись:

    2+2 х6=14 (кг) масса тыквы и кабачка вместе.

    Ответ: 14 кг.