Реши уравнения х = (27/3) = 6

68-х=9*5

Х-8*5=37

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:52
    0
    1) Первое неправильно написано. Оно не решаемо.

    2) 68 - x = 9 * 5

    68 - x = 45

    -x = 45 - 68

    -x = - 23

    x = 23

    Ответ: x = 23.

    3) x - 8 * 5 = 37

    x - 40 = 37

    x = 37 + 40

    x = 77

    Ответ: x = 77.