Найдите значение выражения (5 1/16) (5/6+3/14)

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:10
    0
    1) 51/16=3 и3/16

    2) 5/6+3/14=35/42+9/42=46/42=1 и 4/42=1 и 2/21

    3) 1 и2/21=16/336

    4) 3 и3/16=63/336

    5) 1 и16/336+3 и63/336=4 и 79/336