При каком значении а уравнение (а+2) х^2 + 2 (а+2) х+2=0 имеет один корень?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:34
    0
    Квадратное уравнение имеет один корень, когда дискриминант равен 0.

    D=b²-4ac

    (2a+4) ²-4 * (a+2) * 2=0

    4a²+16a+16-8a-16=0

    4a²+8a=0

    a²+2a=0

    a (a+2) = 0

    при a=0, a = - 2 - не подходит

    Ответ при a=0