Решить уравнения и сделай проверку

А) 3 * (6+А) = 45

Б) 12-40/К=4

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:45
    0
    3 * (6+а) = 45

    18+3 а=45

    3 а=45-18

    3 а=27

    а=27:3

    а=9

    3 * (6+9) = 45

    45=45

    12-40:к=4

    12-4=40:к

    8=40:к

    к=40:8

    к=5

    12-40:5=4

    4=4