Решите уравнения: в) (7 а - 2 а) * 8=80

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:57
    0
    (7a-2a) * 8=80

    56a-16a=80

    40a=80

    a=2
  2. 24 августа, 20:00
    0
    в)

    (7 а - 2 а) * 8=80

    5a = 80:8

    5a = 10

    a = 10:5

    a = 2