В бочке 90 литров. На полив огорода потратили 1/9 часть воды, а на полив сада 1/10 часть воды. Сколько всего воды потратили?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:54
    0
    1) 90*1/9=10 (л)

    2) 90-10=80 (л)

    3) 80*1/10=8 (л)

    4) 10+8=18 (л)

    Ответ: Всего потратили 18 л.