Решите уравнения: 1) x+3/65=4/13

2) 7/x+4=21/60

3) 5x-8/5+18/45

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:16
    0
    1) х+3/65=4/13 3) 5 х-8/5+18/45

    х=4/13-3/65 5*х-1,2

    х=17/65 х=1,2/5

    2) 7/х+4=21/60 х=0,24

    7/х+4=21/60

    7/х+4=7/20

    7/х=7/20-4

    7/х=-73/20

    х=-140/73

    х=1 67/73