Log2 (x^2-x+2) меньше 2

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:24
    0
    X²-x+2<2²

    x²-x+2-4<0

    x²-x-2<0

    x²-x-2+0

    D=1+8=9

    x = (1-3) / 2=-1

    x = (1+3) / 2=2

    ОДЗ: х∈ (-∞; +∞)

    х∈ (-1; 2)