Задача: цена на стиральные машины в мае упала на 15% и стала 6640 руб, а в сентябре увеличилась на 20%. Сколько стоили стиральные машины до понижения и сколько они стали стоить в сентябре?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:35
    0
    Пусть цена была х руб

    0,85 х=6640 руб - в мае она стала

    х=6640/0,85

    х = 7811,76 руб - была цена до мая

    6640+0,2*6640=6640 + 1328=7968 руб - цена в сентябре

    Ответ. 7811,76 руб и 7968 руб