В овощной магазин привезли 7 ящиков по 8 кг слив в каждом и 3 ящиков по 9 кг груш в каждом ящике Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин?

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 10:04
    0
    1) 7*8=56 (кг) привезли слив

    2) 3*9=27 (кг) привезли груш

    3) 56 + 27 = 83 (кг) привезли фруктов вместе
  2. 9 мая, 11:48
    0
    7•8=56. 3•9=27. 56+27=83