В ларек привезли несколько ящиков груш, по 10 кг. в каждом, и столько же ящиков слив. Сколько килограммов слив в одном ящике, если всего привезли 60 кг. груш и 48 кг. слив.

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:13
    0
    1. 60/10 = 6 ящиков груш привезли в ларек

    2. 48/6=8 кн слив в одном ящике
  2. 28 декабря, 02:44
    0
    60:10=6 (ящиков) груш и слив

    48:6=8 (кг) слив в одном ящике