3,7*a+15+4,1*a=89,1 решите уравнение по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 04:00
    0
    3,7*а+15+4,1*а=89,1

    7,8*а+15=89,1

    7,8*а=89,1-15

    7,8*а=74,1

    а=74,1:7,8

    а=9,5

    Проверка

    3,7*9,5+15+4,1*9,5=89,1

    3,7*9,5=35,15

    4,1*9,5=38,95

    35,15+15=50,15

    50,15+38,95=89,1

    89,1=89,1
  2. 4 июля, 04:15
    0
    3,7*а+15+4,1*а=89,1

    (3,7*а+4,1*а) + 15=89,1

    7,8*а+15=89,1

    7,8*а=89,1-15

    7,8*а=74,1

    а=74,1:7,8

    а=9,5